пятница, 20 января 2012 г.

Экспресс-задание № 1. "Визитная карточка"

Привет всем!
Несмотря на то, что наше основное задание еще идет, мы решили вас немного побаловать и предложить вам поучаствовать в нашем Экспресс-задании "Визитная карточка".

Суть задания - создать серию АТС, которая бы рассказала о вас. Вы любите какую-то определенную технику, творите в определенном стиле или может просто сходите с ума от каких-то элементов, тогда творите. Только не забудьте написать нам небольшой рассказ про вашу серию - почему именно такая серия, что в ней "вашего".
А пока... наслаждайтесь работами наших дизайнеров.
Приглашенный дизайнер - Sleepless
Серия АТС "Легкомыслие"
Чаще всего я делаю работы в классическом стиле на свадебную тематику, и лидеры среди них - конверты для денежного подарка, пастельные и лаконичные, т.к.стиль и цветовую гамму конвертов задает само событие - светлое и торжественное.
Мои любимые материалы можно разделить на 2 группы. Во-первых, я люблю создавать фон сама - даже если что-то испортишь, берем лист картона или акварельной бумаги и делаем снова))). Делаю я это с помощью штампов, масок, акриловых красок и эмбоссинга, особенно люблю прозрачный. А моя страсть - дыроколы! Я просто без ума от ажура, легкости, и красоты, которую можно создать с их помощью. Еще я уделяю внимание словам, которые содержит моя работа - будь то пожелание на открытке или журналинг на страничке.
Все это я отразила в своей серии АТС. Наткнувшись классе в девятом на стихотворение М. Цветаевой "Легкомыслие - ..." я была поражена тому, насколько точно оно отражает противоречивость моей натуры, действия и даже привычки. Можно сказать, что это стихотворение - моя визитная карточка))). Основным элементом каждой АТС служит четверостишие этого стиха, в рамке, сделанной в технике горячего эмбоссинга, на основе из нежно-золотистого дизайнерского картона со штампами в окружении дырокольных бабочек.
Fiska
Серия "Образы"
Материалы: акварельные краски, чернила Distress black soot, чернила VersaFine onyx black, пудра для эмбоссинга Inkadinkado clear, силиконовые штампы разных производителей, тетрадный лист.
В этой серии я использовала любимые техники: штампинг и эмбоссинг.
Iri
Серия "Природа".
В воде, на земле и на небе.
Очень люблю прогулки на природе и обожаю использовать в работах природные материалы - высушенные листья, траву, ракушки, колоски.
Knor
Серия "Люблю штампы".
Серия сделана с максимальным использованием штампов, без них я не представляю свое творчество)))
Материалы: бумага для эскизов, скрапбумага, штампы. Центральные элементы отштамповки раскрашивала и приклеивала на объемные подушечки.
ЛЁКА ЛЁКИНА
Серия "Рождение души".
Выполнена в технике фристайл. Основа картон, рельеф из салфетки, краски акрил жидкие для ткани.
Бабочка  нанесена перламутровой пудрой по трафарету, объемные контуры металлик, ну и кусочек тесьмы, фантик металлик. Покрыто лаком.
 Maryz
Серия "Море"
Море бездонное, нежно манящее,
Тихий прибоя звон.
Чайки в небе натужно кричащие,
Пена, барашки волн.
Берег песчаный, влажный и трепетный,
Яркого солнца лучи.
Волны качаются с ритмами времени,
Вдаль унося корабли.

Я Марина - "морская", и, наверное, не случайно очень люблю море) Даже не столько купаться, а просто находиться рядом, смотреть на набегающую волну, вдыхать этот соленый воздух, слушать крики чаек, и мечтать о далеких странах, глядя на белеющий вдали парус)))
Материалы: акварельная бумага, декупажная салфетка, акриловый лак, акриловая белая краска, глиммер-мист, краска-кракелюр, пудра для эмбоссинга Puffs (объемная), ракушки настоящие, льняной шпагат, наклейка объемная-песочный замок, чипборд-рамочка, подвеска металлическая-штурвал, брадс, тесьма, чайка, вырезанная из бумаги Mr.Painter, приклеена на объемные подушечки, металлический карабин.
Natalie
Серия "Стим-панк 2"
Материалы: плотный картон, тисненный картон, бумажные цветы, чипборд, брадс, металлические элементы, кружево, структурная паста, глиммер мист, перламутровые акриловые краски.
Sineoka
Серия "Pink Cupid"
Использовала свой любимый материал - кружево и ленты. Основа - акварельная бумага, украшения: металлические подвески, пуговицы, вощеный шнур, фатин, сердечки сшиты из бязи, окрашенной в кофе.

Агрум
Серия  "Цветочная поляна"
Дырокольности самая любимая составляющая АТСок. Использованы бордюрный дырокол от МС, бабочка от МС, веточки и цветочки.
Барбариска
Серия "Мои увлечения".
Среди увлечений в данный момент на первом месте у меня скрап и фотография. Впервые попробовала фристайл. Не знаю насколько он у меня получился )) Материалы: бумага для акварели, вощеный шнур, пуговица, лента, крафт-бумага, акриловые краски, дырокольности, гелевые ручки, жидкий жемчуг.
 Марианна
Серия "Пуговки"
То, что я называю простенько и со вкусом. При этом практически все мои любимые материалы использованы: гофрокартон (обычная картонка от корбки), покрытый акиловыми красками, кружево, лента, кружевная салфетка и, конечно, пуговки. Ещё немного штампинга, тонировки, полубусины и брадс.
Рукоделка Лу
Серия "Из Лондона с любовью"
Моя мечта - посетить Лондон. Я его просто обожаю. Постоянно просматриваю всякие разные картинки достопримечательностей. Свободно разговариваю на английском языке.
Материалы: салфетка, акриловые краски, фишки Лондон, полубусины красные, голубые и белые.

Правила участия в заданиях читайте здесь.
На выполнение задания дается неделя, т.е.ваши работы принимаются до 27 января включительно. Победитель будет объявлен в течение 3 дней с момента окончания приема работ.
После того, как вы добавите ссылку на свою работу в Линке, оставьте комментарий к заданию и поучаствуйте в розыгрыше эксклюзивной АТС от наших дизайнеров.
Приз победителю - набор брадс "Весенний" от магазина "Город рукоделия".



Творите с нами,
Творите лучше нас!
~ ATC-Challenge ~

13 комментариев:

  1. Как раз только что написала у себя в блоге, что у Вас интересные задания! И вот - подтверждение!
    Пора начинать делать АТСки:)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленкины 2-е АТС - просто чудо, я таю от такой красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное задание!
    Работы дизайнеров- красота! А какие идеи...! откуда столько воображения?))
    Не поняла насчет АТС - от дизайнера...поясните
    На всякий случай отмечу что мне особенно приглянулись АТС следующийх серий)) - Pink Kupid, Стимпанк 2, Море, Легкомыслие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тому, кого выберет рендом, достанется сюрпризная АТС от дизайнера.

      Удалить
  4. а нет я все правильно делаю, это другой Инлинкс, только со ссылками, я когда вопросик внизу нажала отбразилась помощь как им пользоваться и там тоже все основано на ссылках без картинок.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное задание для начинающих АТСомановв))) Спасибо за волшебный пинок! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересные задания, которые вновь вернули меня к АТС)

    ОтветитьУдалить
  7. Пришлось заглянуть внутрь себя))) Спасибо за задание.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, я все исправила. Добавила банер и ссылку на спонсора. Сори, не прочитала условия.

    ОтветитьУдалить
  9. Карточки у дизайн-команды - просто великолепны!
    Задание оказалось столь соблазнительным, даже от зимней лени захотелось избавиться и поучаствовать:)))

    ОтветитьУдалить