суббота, 1 ноября 2014 г.

Мастер-класс. АТС со сложными элементами.

День добрый, наши дорогие гости и ПЧелки блога АТС-challenge,  где скрап-леди творят волшебство на маленьком кусочке бумаги, который мы все любя называем атски!
Сегодня я пришла показать вам свой МК, надеюсь, вам понравится!

Ольга Блоха

Итак, начинаем творить. Я всегда заранее накачиваю картинок, распечатываю при случае и храню в папочке. Распечатываю ч/б картинки я на акварельной бумаге, а цветные картинки распечатываю на бумаге для черчения, она хоть и тоньше, но на ней лучше пропечатывается картинка, более четче, а если вам нужно укрепить картинку, вы всегда можете наклеить ее на плотный картон.
Свою серию я решила делать со множеством элементов, ибо все скачанные картинки хотелось применить. Вот придумала сделать такой тежик:
Надпись обрезала так, чтобы вошла в тежик, углы скруглила дыроколом, пробила отверстие,  наклеила вырубку "летучих мышек".
поставила штампик "паутина", надпись дополнила капельками жидкого жемчуга, края затонировала штемпельной подушкой и жидким глиттером.
ленточку вдела. кончики ленточек прошлась обычным лаком для ногтей, чтобы не сыпалась нить
теперь пришла очередь до подготовки украшательного элемента - топса.
решила использовать два варианта, один картонный (распечатку) топс я покрыла глосси-акцентом, второй - кракле-акцентом, в принципе понравились оба варианта. В одном случае топс выглядит гладким, выпуклым, в другом случае, топс словно покрыт сетью мелких трещинок, или как будто он стеклянный. 
процесс:
пока сохли картонные топсы, я начала подготавливать круглый элемент, который мы будем дергать за веревочку))
с обратной стороны распечатку я потонировала подушкой и поставила штампик паутина
Дошли руки и до подложек.
У меня тут много слоев! основа карточки - черный кардсток, затем светлый картон, и еще две подложки, мы их покрасим, чтобы не сливались слои.
На основу мы приклеиваем первый наш слой, первую подложку, с отступом по краям в 0,3мм. Эта подложка у нас ровная и мы ее не обрезаем, а можем для красоты проштамповать.
оранжевого картона у меня нет, прям депсит))) я взяла светло-песочного цвета картон и ярко-рыжего цвета и покрасила их штемпельной подушкой, края стали более похожи на оранжевый цвет. 
чтобы придать динамику и глубину работе, я края подложек срезала полуовалами, так интереснее даже стало!

теперь начинаем налаживать наш тег на атску, высчитываем и примеряемся аккуратно и как можно более точно! нам нужно так сделать, чтобы тег вытаскивался и вставлялся назад без проблем и лишних усилий!
Вы видите,  что я снизу наклеила картон, это не скотч!!!!! его ни в коем случае нельзя вниз, ибо тег будет к нему с краю приклеиваться! я сложила в три слоя бумагу и сделала такую подушку,  тег лег идеально, он, словно в стеночку упирается и не двигается с места.
Теперь с краю, можете приклеить двусторонний скотч тонкими полосками, еще раз смотрим, чтобы тег ни за что не цеплялся. 
и приклеиваем нашу первую подложку более темного цвета.
получился такой милый бутербродик! будем его украшать! находим нужного цвета ленточки, я все что выискала в торбочке своей, то и приладила в работу))
Посмотрите, как можно украсить красивыми ниточками распустив ленточку. Для этого вам нужно иголкой или шилом поддеть край ленточки и вытянуть нить со всего обрезочка.
 красивые и нежные получились обрезочки ниток.
Скручиваем их и приклеиваем в нужное место. Я использую клей "Титан" для потолочных плиток. Клей хорошо клеит не только картон и бумагу, но и ткань.
Еще один выдвижной элемент мне придумался. Чтобы круглый тежик выдвигался и не потерялся, я его решила приклеить на ниточку. Рассчитала нить так, чтобы тежик и выдвигался и задвигался без проблем и помещалась нить под бумагой/подложкой.
Справа осталось место и я приклеила кусочек вырубки паутина и нить ирис. На середину подложки я приклеила двусторонний скотч. 

На него наложила следующую подложку.
Чтобы круглый тег хорошо заходил под подложку, я края подложки "закруглила" пинцетом.
Вот добрались и до картинки. Посмотрите, как я люблю этот прием! Не приклеивайте картинку всю от края до края, оставьте противоположные углы, и пройдитесь между усиками пинцета, закруглите уголки. Под них-то мы и спрячем маленькие привидения)) 
Как высохли картонные топсы, на двусторонний скотч мы их присаживаем на постоянное место. Края бумаги можно пройти жидким глиттером, я люблю что бы все сверкало))
Вот, наша карточка готова!
Аналогичная серия была, и тоже, с тежиком.
Спасибо, что были со мной!
********
Не забудьте принять участие в наших заданиях!!!!!!!!
Ждем вас и ваши маленькие шедевры!

8 комментариев: