понедельник, 20 января 2020 г.

Мастер-класс от Лены Куперман

Сегодня свой мастер-класс представляет
Лена Куперман
Привет всем влюблённым в АТС! 
Сегодня я подготовила для вас мастер класс по моей урбанистической серии "Мой город". Итак, приступим. )))
Фон делаю с нуля: основу покрываю белым грунтом, затем через трафарет наношу текстурную пасту с песком, предварительно придала ей серый оттенок, смешав с капелькой чёрного акрилового грунта. Даю высохнуть нашим кирпичикам.
Затем, с помощью кисти и спрея серого цвета, тонирую белые участки фона, стараюсь наносить неравномерно, чтоб виднелись подтёки, тогда создастся эффект старой, грязной стены.))) Вместо спрея вполне подойдёт и разведённая водой акварель.
После высыхания добавляю штампинг архивными чернилами, использую штамп с таблицами и схемами, который недавно приобрела на алиэкспресс.))
Теперь готовлю прозрачные элементы. Беру небольшой кусочек ацетаного листа, у меня это прозрачная часть коробки от детской игрушки, и капаю на него алкогольными чернилами разных оттенков, даю растечься, сбрызгиваю спиртом из спрея, это даёт дополнительный рисунок на поверхности. Если нет алкоголиков, можно поэкспериментировать со штампингом архивными чернилами, акриловыми красками, да, наверное, даже с жидкими дотсами.))) Например, сделать штампинг на ацетате архивными чернилами, дать высохнуть,сверху  капнуть или сделать брызги разведеной акриловой краской контрастного цвета. Тут главное не перебощить и оставить некоторое  пространство плёнки прозрачным.))) В общем, включайте фантазию!)))
Когда всё высохло, на машинке вырубила из ацетата, скрапбумаги и крафта круги разных размеров. Думаю, их хватит ещё не на один проект!)))
Составляю простую композицию из кругов и вырубки, добавляю надпись. Приклеиваю всё на свои места, приподнимаю некоторые элементы с помощью кусочков картона.
Теперь добавим немного яркости! Я снова использую алкогольные чернила: наношу разные цвета на фон и вырубку, подчёркивая таким образом диагональное расположение композиции.
Ну и без брызг тут, конечно, не обойтись, они придают законченность и динамику. Я сделала набрызг чёрным и серебряным акрилом по-диагонали. Предпочитаю закрывать надпись кусочками бумаги, брызги - дело творческое и непредсказуемое!)))
Мои карточки в урбанистическом стиле готовы!
 Экспериментируйте с материалами, пробуйте новые техники, творите в своё удовольствие! Жду ваши новые серии!)))

А мы напоминаем вам, что у нас НАБОР В ДК!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

1 комментарий:

  1. Очень интересные АТСки. Такие простые, лаконичные и такие нескучные, яркие, осмысленные. Спасибо за МК и вдохновение!

    ОтветитьУдалить