вторник, 4 апреля 2023 г.

🔮🔮🔮 СП "Оттенки волшебства". О палитрах🔮🔮🔮


Друзья, напоминаем, что у нас стартовал СП "Оттенки волшебства".


С 1 по 10 апреля мы принимаем работы по 1 этапу. Подробнее тут https://atc-challenge.blogspot.com/2023/04/1.html 🔮

Сегодня мы хотим напомнить о палитрах, которые вдохновили наших дизайнеров, и подробнее поговорить о том, что такое палитра и как по ней работать:

🟣 Палитра в скрапбукинге - это, как правило, уже идеально подобранные основные и дополнительные цвета. Как с ней работать? Легко и просто! Пользуясь основными правилами:

🟣 Для точного выполнения задания нужно брать только те цвета, которые обозначены рамками палитры. Расхождения в полутонах допускаются, но не более того.

🟣 Дополнительно можно пользоваться черным и белым цветом. Обычно это указано в задании, но часто этим правилом пользуются по умолчанию. Но преобладать должны основные цвета палитры, а дополнительные цвета (черный и белый) можно и вовсе не использовать.

🟣 Если в работе присутствуют другие цвета кроме тех, которые обозначены в палитре, - значит, вы не выполнили задание, и вряд ли работа будет принята дизайн-командой. И здесь не должно быть никаких обид: мы все были новичками, и все учились на своих и чужих ошибках.

🟣 За основу лучше брать всего 2-3 цвета из палитры, остальные цвета используются в качестве акцентных. Их можно применять в декоре, дополнениях к декору, акцентах, топпингах.

🟣 Если материалов нужного оттенка не оказалось в наличии, вы можете использовать краски, спреи, любые украшения, ленты, цветочки, шнуры! Например, у вас всего 2 нужных цвета, а еще двух-трех нет. Смело ищите в тех же запасах цветочки, тычинки, веточки, подходящие по цвету.

🟣 Если какой-то декор выпадает из палитры, его смело можно загрунтовать, а затем перекрасить, и не обязательно использовать дорогие спреи. Можно пользоваться гуашью, пастелью, акварельными красками, акриловыми красками. Словом, все, что выпадает из палитры перекрашиваем!

Источник: http://scrapmaster-ru.blogspot.com/2014/07/blog-post_30.html

А мы желаем вам удачи в работе по палитре и ждем ваши волшебные серии! 🔮

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

Комментариев нет:

Отправить комментарий