четверг, 11 апреля 2024 г.

🎨🎨🎨СП "Оттенки планеты: 2 этап" 🎨🎨🎨


Сегодня стартует 2 этап СП "Оттенки планеты".


 С 11 по 20 апреля мы принимаем работы по 2 этапу. Этот этап посвящен великому многообразию растительного мира нашей планеты!
☀Что нас ждет на этом этапе:
🦉Одна уникальная АТС
🦉 Один ОЭ - представитель флоры вашей выбранной страны/континента
🦉 Одна палитра из предложенных нашими дизайнерами на ваш выбор

🥇 Призы победителю этапа:
🎁 Набор цветного чипборда "Дневник туриста" + нож-сюрприз для вырубки от СкрапМания - мелодия скрапбукинга!
🎁 Сертификат на покупку на сумму 700 рублей от GOLDENSCRAP I СКРАП ТОВАРЫ I МАСТЕР-КЛАССЫ, а также скидку 10% для вошедших в топ
🎁 Сертификат на сумму 700 рублей от Скрап-изюмки от Остапа

А теперь давайте рассмотрим карточки, которые сделали наши дизайнеры.

Солодухина Ольга.

"Я познаю мир. Антарктида."

Растительный мир весьма широк на Антарктиде. И я уверена, что смогу вас удивить!

По мере того, как климат Антарктиды становится все более теплым, ледники и снежные покровы отступают, а шельфовые ледники, составляющие континент, начинают таять, обнажается бесплодная почва и обеспечивается более подходящая среда обитания для колонизации и роста растений. 
На материке насчитывается около 200 видов лишайников. Они вырастают всего лишь на 1 миллиметр каждые сто лет, а некоторые группы могут быть старше пяти тысяч лет.






"Я познаю мир.Австралия"
Для меня символом флоры континента являются прежде всего эвкалипты и , поскольку в Австралии сохранились самые древние тропические леса, разнообразные экзотические яркие цветы .
Не случайно для своей палитры я выбрала именно цветение эвкалипта, вы только посмотрите на сколько оттенков разложен этот момент! Так что в моей карточке для нашего второго этапа у меня как раз тропические растения с их яркими цветами и веточка эвкалипта. Присоединяйтесь к нам и творите с удовольствием и вдохновением!!





Анна Пламадялы 

Продолжаем путешествие по Индии.
И сейчас мы окунемся в мир растений. Ассоциации с этой страной у меня вызывают мысли о различных 🌶пряностях, чаях🌱

Существует более 40 видов специй в Индии. Многие приправы известны во всём мире.
Карточка называется "Ароматные растения"







Лена Григорьева

В культурных традициях Китая широко распространены некоторые растения, которые китайский народ всегда сажает во дворах и на балконах, в садах, в садах храмов, в мини-садах. Эти растения - слива мейхуа, орхидея, бамбук и хризантема.
«Четверо благородных» — так называют традиционные сюжеты в китайской живописи гохуа и традиционно несут в себе символическую смысловую нагрузку. изображают высоконравственные качества благородного мужа
«Четверо благородных» символизируют и 4 времени года: весну (орхидея), лето (бамбук), осень (хризантема) и зиму (мейхуа). Слива Мей, ее цветы прорастают сквозь снег и лед, что показывает ее гордый и независимый характер, тонкий аромат орхидеи говорит о ее элегантности и изысканной утонченности, бамбук продуваемый ветрами и создающий прекрасные пейзажи при луне, открыт и прямолинеен, а хризантема самодостаточна и изящна. Китайцы наделяют чувствами каждый цветок, травинку, камень и дерево,так что, все природные элементы  становятся метафорическими символами характера человека.




Татьяна Болдырева

Когда я искала описание флопы Исландии, первыми же выпадают люпины, которые и мне нравятся! Но они мне никак не подходили ни по палитре, ни по имеющимся материалам.
И тут я увидела это красивейшее поле лютиков, они цветут весной в Исландии! 
С лютиками у меня веселая ассоциация со времен школы, когда мы по биологи проходили Лютик едкий, то он так врезался мне в память и приглянулся, что я делала по нему доклад. А раз это растение ядовитое, то его название быстро стало ругательством в моих устах по отношению к особенно противным людям😆
В жизни же лютики такие милые и красивые, потому я и воссоздала их на своей АТС кисти











Мария Голованова 

Для японцев сад – целая философия. В нем нет нарочитой яркости, ничего кричащего, выбивающегося из общей картины.Японцы уверены: необходимо ценить все, что дала человеку природа. Чередование сезонов, по мнению жителей Страны восходящего солнца, является своеобразным олицетворением человеческого бытия. Бережное, трогательное отношение японцев к природе формируется с детства, как в семье, так на школьных уроках, посвященных изучению человека, как части мироздания, живущего в гармонии с природой.Цветущие растения, меняющие свой внешний вид от сезона к сезону, в традиционном дизайне применяются редко. Для цветущих сакур, азалий, пионов, ирисов, магнолий, бересклет, создаются специальные сады времен года. В таких композициях яркие акценты так же гармонично объединены с вечнозелеными растениями, травами, композициями из камней, водоемами.

Сакура выступает значимым растением на территории Японии. Ее цветки являются символом в культуре народа, а изображение широко используется на монетах, одежде, посуде и потребительских товарах. Сакуре посвящают народные песни, а ее цветок — основной мотив геральдики вооружённых сил Японии.







Ирина Фомина

Всем привет! У нас второй этап и он посвящен растительному миру.
Одно из самых больших деревьев Тайги – кедр. Сибирский кедр безусловно, является царем всех деревьев таёжной зоны. Это могучее и величественное дерево, которое может достигать высоты до 45 метров и живёт порой по 800 лет, а то и больше. Одна из самых главных ценностей кедра - орешки.
Кедровые орешки – любимое лакомство не только обитателей тайги, но и людей. Так же Тайга богата соснами, пихтами, лиственницей. Очень распространены мхи и разные травы. И конечно же в Тайге растет множество видов грибов.






Анна Есипова

  • А вот такие сокровища дна морского я увидела в море Египта. Живые кораллы и бесконечное разнообразие рыбного мира в Красном море!





Ирина Мёдова

Всем привет , дорогие!
🌟
Заповедные Леса Сибири славятся разнообразием хвойных деревьев. Ель, пихта , голубая ель, кедр, сосна, среди хвойных деревьев можно увидеть белоснежные стволы берез, осина и тополь частые гости в лесах Сибири.
Сибирь славится дарами леса, кедровые орехи, дикая малина, клубника, земляника, смородина, ежевика, костяника, черника, грибы подосиновики, опята, маслята, белый гриб.
Если поискать , то и дикий мед можно найти в лесной чаще.
Жду с нетерпением ваши маленькие шедевры
Во 2 этапе нашего СП.





Будем рады видеть ваши маленькие шедевры! 🌿

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

Комментариев нет:

Отправить комментарий