суббота, 12 января 2019 г.

МК по созданию серии АТС со свинками

Привет-привет!
Сегодня c вами я, Ксения(Ksu).
И я предлагаю вам сделать АТС с милым символом этого, 2019 года.
Вы же помните, что у нас как раз началось новое ТЕМАтическое задание, посвященное этому животному?!
Это будет просто, быстро и интересно) И, кстати, год желтой /золотой свиньи начнется чуть позже, в феврале. Так что  - доставайте материалы и давайте творить свой символ года!
Я предлагаю вам сделать вот такие вот карточки
Сложно?! Совсем нет, поверьте! Сейчас вы все сами увидите.
И начнем мы с основы карточки.
 
Я решила сделать дверцы. Для этого я использую переплетный картон толщиной 2мм. Вы можете взять любой картон, который найдется у вас дома. Напоминаю, что, традиционно, основа карточек АТС 64х89мм. Для дощечек я использую остатки от других проектов. Причем намеренно нарезаю дощечки не ровно, делаю имитацию трещинок и расщеленок...  У меня получилось по четыре вертикальных дощечки и две горизонтальных.
При помощи клея я "собираю" свои дверцы. И далее - грунтую. Так как я хочу сделать темные дверцы -  я использую черный грунт.
Для того, что бы придать дверкам еще большую натуральность и фактуру - использую текстурную пасту с песком. Прохожусь кисточкой по направлению дощечек, то есть по горизонтальным дощечкам - направление движения кисти - горизонтальное, по вертикальным - вертикальное.
Далее в ход идут акриловые краски. Начинаю наносить с самого темного. Причем использую сухую кисть и не стараюсь покрыть всю поверхность. Чем "выше" слой, тем меньше краски я использую. 
 Не забывайте, что каждый слой надо тщательно просушивать перед нанесением следующего.
Вот такие дверцы у меня, в итоге, получились. Вы можете так же использовать кракелюрную пасту - получатся милые трещинки (у меня, к сожалению, эта паста закончилась).
И, дальше, самое интересное - подбираем декор и вырубку. Главные герои этой серии - свинки. Какие же они милашки! От их вида так и хочется улыбнуться)
Я так же решила использовать немного растительной вырубки  и,  так как у меня новогодняя серия, сделала цветы пуансеттии. 
Всю вырубку я так же покрыла акриловыми красками
 Теперь самое творческое - создать композицию. Я использовала немного сизали, веточки чипборда и вырубку. Раскладываю, перекладываю до тех пор, пока не получаю нужный результат.
Иногда даже оставляю на ночь, что бы с утра, свежим взглядом, понять что мне точно все нравится)))
Если все устраивает - собираю. 
Завершающие штрихи - разные топпинги: бисер, пайетки, стеклянные шарики, глиттер...
Вот и все - серия готова. Можно добавить название карточки, а можно оставить как есть.
Любуемся со всех ракурсов:



 Поверьте - сделать такую серию совсем не сложно, главное - начать делать) И результат не заставит вас ждать!
Вот и все на сегодня. Вдохновения всем!
Еще раз поздравляю вас с наступившим новым годом и желаю вам моря новых творческих идей!
Ксюша

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

6 комментариев:

  1. дверцы как настоящие! Чудесная серия!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, чудесные преобразования))) Надо попробовать, а то несколько МК пробовала создания досочек и ни разу не осталась довольна( Может этот способ мой!))))А свинки действительно ми-ми-ми!!!! Роскошные карточки получились, и такие шоколадные!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!
      Очень рада, что МК понравился! Обязательно попробуй сделать карточки с дверками оп этому способу. Они не сложные в исполнении и очень здорово смотрятся! Обязательно покажи потом что получилось - мне очень интересно)

      Удалить
  3. Спасибо большое за МК! Давно хотела попробовать сделать дощечки и в теории примерно так представляла, но всё же, с пошаговым МК не так страшно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Йова, спасибо за оценку!
      Да, такие дверки в исполнении не так сложны, а смотрятся очень симпатично... Мне со свечками и наждачной бумагой не очень хочется возиться, в с красками и пастами нравится работать...
      Попробуй - обязательно захочется повторить еще раз)

      Удалить