суббота, 13 апреля 2019 г.

СП География 2 этап

Надеемся, что вас увлек наш Совместный Проект География!
Напоминаем вам суть нашего СП
У большинства государств, как это ни удивительно, национальными символами становятся представители фауны. Дело в том, что в древние времена множество поселений имело собственных животных-тотемов, а в наш век старые верования перекочевали в трансформированном виде.
Иногда, даже наши представления о стране расходятся с тем, какой символ у этой страны. Бывает, что животное-символ страны официальный, а иногда - народный, но, как правило общеизвестный.
И мы решили загадать вам страны, сделав АТС с животными-символами загаданных стран!!!
Ну про угадайку, думаем, понятно - мы рассказываем о животном, а вы угадываете, какую страну он олицетворяет.
А теперь про сам СП!
Вы вместе с нами делаете АТС с этим животным, в посте показываете свою карточку и пишите, какую страну, по вашему мнению, мы загадали.
Этапов будет всего восемь, по неделе на каждый. В каждом этапе мы ждем от вас ОДНУ карточку, но если вы решите сделать больше, мы будем только рады!
Между теми, кто дойдет с нами до конца СП, мы разыграем приз от нашего спонсора 
Scrapfriend - это интернет-магазин товаров для скрапбукинга, в котором вы можете найти ножи для вырубки и бумагу для скрапбукинга собственного производства! На полочках этого магазина вы сможете найти ножи и очень красивую, и что самое главное, качественную бумагу для ваших работ (проверено на личном опыте)!
О самом призе мы вам расскажем немного позже, а пока правила нашего СП:
  1. На каждый этап отводится одна неделя, но вы можете нас догнать, показав в следующем этапе АТС по текущему и предыдущему этапу.
  2. В СП могут принимать участие только традиционные АТС (не цифровые).
  3. На каждом этапе мы ждем от вас минимум одну карточку 
  4. В итоге должна получится одна серия, объединенная стилем, элементами или общей идеей!
  5. Ваши работы могут также участвовать в заданиях других челлендж-блогов. Исключение - задания по АТС схожей тематике.
  6. Для участия в СП необходимо создать отдельный пост с вашей работой, добавить баннер задания. Далее ссылку на пост оставить в линках и ждать результатов.
  7. Если вы размещаете свои АТС в Instagram, то ваши посты должны содержать соответствующие хештеги, ищите их под баннером задания в ИГ; а если в ВК, то также вставляйте баннер и ссылку СП.
  8. Среди добравшихся до конца и принявших участие во всех этапах, выбирается победитель задания и ТОП ваших работ.
  9. Призы отправляются по России.
Очень надеемся, что вам все понятно, но если есть вопросы - задавайте - не стесняйтесь!!!

Второй этап нашего СП ОЭ - корова
Древним символом космических сил, сотворивших мир, являлись бык и КОРОВА, верховная божественная пара. Они представляли активный и пассивный аспекты созидательных сил Вселенной. Корова при этом была персонификацией Матери-Земли и символизировала огромное космическое лоно, в котором вынашивалось все существующее.
Она также представляла луну и небо; ее рога напоминали полумесяц, а молоко ассоциировалось с Млечным Путем. Встречающиеся изображения коровы с диском Солнца между рогами являются отражением идеи о небесной корове-матери, которая заботится о Солнце в течение ночи. Великая Мать и лунные богини зачастую изображались с коровьими рогами.
Во многих традициях корова олицетворяла плодородие, изобилие, благоденствие.
В Египте этот символ был связан с идеей жизненного тепла. Богиня неба и Великая Мать почитались в качестве божественной коровы, родившей солнце. Хатор, богиня неба, радости и любви, кормилица всех сущих на земле, в древнейший период имела облик коровы, а впоследствии изображалась женщиной с коровьими рогами.
В Древней Индии корова — священное животное, символизирующее плодовитость, изобилие, землю, персонификация как неба, так и земли. В индуистской и в буддийской традиции спокойный, уравновешенный характер коровы, вероятно, настолько полно совпадал с представлениями о благочестивой жизни, что она стала наиболее почитаемым и священным животным.
У греков в облике коровы предстают Гера и Ио. Верховная олимпийская богиня, супруга Зевса, Гера почитается в виде коровы в Аргосе, у Гомера она упоминается с эпитетом «волоокая». Опасаясь гнева ревнивой Геры, Зевс превратил свою возлюбленную Ио в белоснежную телку. После этого Ио, мучимая оводом, насланным Герой, долго странствовала, прежде чем приняла прежний облик.
В скандинавской мифологии волшебная корова Аудумла возникла из растаявшего инея, который наполнял мировую бездну. Она своим молоком вскормила великана Имира, из тела которого был создан мир. Сама она питалась тем, что лизала соленые камни, покрытые инеем. Из этих камней возник предок богов Бури.
У славян корова — олицетворение богини неба, кормилицы земли, которая своим молоком поит поля; молоко такой коровы — символ благодатного дождя.
А в той стране, которую загадали мы, коровы буквально на каждом шагу - они "работают" зазывалами в ресторанах и кафе, рекламируют все, что только можно. Потому что именно корова обеспечила славу местному шоколаду и сыру, она присутствует везде - от живописи до музыки и воплощает в себе главные ценности этого трудолюбивого народа - заботу о природе, неторопливость, эффективность и качество во всем

Встречайте работу Приглашенного Дизайнера
"Я обратилась к истокам скрапбукинга - сделала серию из вырезок и фотографий.
 Декор минимален: ажурные салфетки, ленты, надписи. 
 При таких ярких снимках его достаточно. Угадали страну?".

А теперь работы нашей постоянной Дизайн Команды:


Коровы отправились в путешествие по Европе целой группой, точнее стадом, и тоже фоткаются на фоне достопримечательностей)))
Использовала скрапбумагу, чипборд и распечатки

Привет всем!
Как же быстро пролетела первая неделя СП и пора показывать вторую карточку с животным.

Продолжаю баловаться с красками и восками, чтобы серия "Animal dreams" росла и была, на текущий момент, самой большой созданной мной. В этот раз в качестве яркого акцента послужили перья с розовым эмбоссингом и яркие брызги акрилом.

Привет-привет!
А вот и моя серия по этому этапу с очаровательной коровушкой...
 Эта карточка, как и первая, сделана с использованием акриловых красок, паст и вырубки, тонированной акриловыми красками.
Немного топпингов и сизали в качестве декора
  
Вот такая карточка у меня получилась на этом этапе.
Ждем и ваших карточек!

Ну что, дорогие наши, готовы продолжать СП???)))
У нас второй этап и второе животное - корова.
А это моя вторая карточка из серии "А у нас за окном..."
Коровушка попросила приподнять шторку, чтоб вы смогли насладиться пейзажем, который видно у неё из окна.
В работе использовала: скрапбумагу; распечатки, найденные мной в интернете; вырезалки-высечки и вырубку - окошко; а так же кусочек тюля, зубочистку и крупный бисер.
Кое какие детали посажены на объёмный скотч.
Ну что, угадали страну???😉

Всех поздравляю с началом второго этапа нашего географического совместного проекта. На этой неделе у нас прекрасное и полезное животное - корова.



Ждём ваших карточек с Буренками)

Встречайте мою следующую карточку-загадку !





Приветствую читателей блога и особенно тех, кто принимает участие в нашем СП! Ну что ж, продолжаем путешествовать? И так, второй этап, и на этот раз наш персонаж- корова.Скорее отгадываем страну и творим атсочку!

Ждем,ждем ваших работ!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

1 комментарий: