суббота, 20 апреля 2019 г.

СП География 3 этап

Продолжаем путешествовать по странам и континентам!
Напоминаем вам суть нашего СП
У большинства государств, как это ни удивительно, национальными символами становятся представители фауны. Дело в том, что в древние времена множество поселений имело собственных животных-тотемов, а в наш век старые верования перекочевали в трансформированном виде.
Иногда, даже наши представления о стране расходятся с тем, какой символ у этой страны. Бывает, что животное-символ страны официальный, а иногда - народный, но, как правило общеизвестный.
И мы решили загадать вам страны, сделав АТС с животными-символами загаданных стран!!!
Ну про угадайку, думаем, понятно - мы рассказываем о животном, а вы угадываете, какую страну он олицетворяет.
А теперь про сам СП!
Вы вместе с нами делаете АТС с этим животным, в посте показываете свою карточку и пишите, какую страну, по вашему мнению, мы загадали.
Этапов будет всего восемь, по неделе на каждый. В каждом этапе мы ждем от вас ОДНУ карточку, но если вы решите сделать больше, мы будем только рады!
Между теми, кто дойдет с нами до конца СП, мы разыграем приз от нашего спонсора 
Scrapfriend - это интернет-магазин товаров для скрапбукинга, в котором вы можете найти ножи для вырубки и бумагу для скрапбукинга собственного производства! На полочках этого магазина вы сможете найти ножи и очень красивую, и что самое главное, качественную бумагу для ваших работ (проверено на личном опыте)!
А вот и замечательный приз - Набор ножей для вырубки Альпака
И, конечно, правила нашего СП:
  1. На каждый этап отводится одна неделя, но вы можете нас догнать, показав в следующем этапе АТС по текущему и предыдущему этапу.
  2. В СП могут принимать участие только традиционные АТС (не цифровые).
  3. На каждом этапе мы ждем от вас минимум одну карточку 
  4. В итоге должна получится одна серия, объединенная стилем, элементами или общей идеей!
  5. Ваши работы могут также участвовать в заданиях других челлендж-блогов. Исключение - задания по АТС схожей тематике.
  6. Для участия в СП необходимо создать отдельный пост с вашей работой, добавить баннер задания. Далее ссылку на пост оставить в линках и ждать результатов.
  7. Если вы размещаете свои АТС в Instagram, то ваши посты должны содержать соответствующие хештеги, ищите их под баннером задания в ИГ; а если в ВК, то также вставляйте баннер и ссылку СП.
  8. Среди добравшихся до конца и принявших участие во всех этапах, выбирается победитель задания и ТОП ваших работ.
  9. Призы отправляются по России.
Очень надеемся, что вам все понятно, но если есть вопросы - задавайте - не стесняйтесь!!!

Третий этап нашего СП и ОЭ - Лев
Лев – царь зверей, по своей величине и силе, охраняющий свою территорию и свою стаю (прайд), то в мифологии и религии, в первую очередь использовался именно этот аспект.
Поэтому, Лев, является символом власти, богатства и достоинства правителей. Не зря, в русском языке, сохранившем суть и истинный смысл названий, в слове короЛЕВский – присутствует этот зверь. Как известно, королей на Руси не было, значит речь шла о чужеземцах.
Эти животные жили в разные времена во дворцах правителей, прирученные или изолированные в специальных зоопарках.
А еще...
Лев – зооморфный образ нескольких египетских богинь. 
Львица была спутницей вавилонской богини войны, плодородия и плотской любви –Иштар, эту богиню и саму величали «яростной львицей».
Буддийский Лев – это зооморфный образ многих божественных существ (Авалокитешвара, Майтрея, Вайрочана, Манджушри, Будда), которые по легендам или воплощались в этой форме или были с ней связаны.
Со Львом иногда ассоциировали и Христа, как солнечный архетип, побеждающий зло и мрак. В христианстве Лев закрепился как символ евангелиста Марка, однако, в старообрядческой традиции он считается символом Иоанна. 
Лев – это символ власти и устойчивого благосостояния, он приносит удачу и счастье тем людям, которые сами полны огня и благородства. Львиные качества – храбрость и постоянство, ношение талисмана с львиной символикой будет укреплять именно их.
Геральдический Лев – символ великолепия, силы и мужества, он свидетельствует о наличии генетических достоинств у тех родов и превосходных качеств у тех территорий, которые в своей геральдике используют образы царя зверей.

Страна, которую мы вам загадали, находится на другом континенте и недостатка в этих животных там нет, хотя и там есть редкие подвиды львов.
Когда эта страна была империей, лев украшал ее герб и флаг, но с установлением там демократии, это животное исчезло с государственных символов, но по-прежнему, считается символом этой страны.

Встречайте львов от наших дизайнеров

Лев - мужчина серьезный, он не делает дурацкого выражения морды, и фон для себя выбирает по-солиднее!!! 
Использовала скрапбумагу, чипборд и распечатки

Попова Иляна
Продолжаем творить и вот новое животное - царственный лев!

Мне очень нравится делать маленькие ловцы снов, а уж украшать их, добавлять топпинги и детали. Ну как тут остановиться!?  Пайетки, микробисер и глиттер - всё так играет на солнце, засмотреться можно...

Всем привет)))
А у нас сегодня третий этап нашего СП.
И, моя третья карточка из серии "А у нас за окном..." со львом)))
 Тут, правда, не видно какая страна у моего льва за окном. НО, может быть вы так догадаетесь?
Карточка объёмная. Жалюзи из кальки.
Классный Лёва, не так ли?)))
В работе использовала: скрапбумагу, распечатки из интернета, вырубку, кальку, бусины, нитки. Для объёма детали посажены на объёмный скотч.
Ну, а что получится у вас? Мы ждём вашу АТСочку по третьему этапу!!!

Таня Храмова
В третьем этапе у нас лев.  Вы такие молодцы, ваши петушки и коровушки нас покорили. А теперь ждем ваших львят)
Моя третья карточка для вашего вдохновения:


Приятного творчества!

Сидорова Оксана
Как быстротечно летит время и у нас третий этап СП "АТС-География"! О символе загаданной страны можно говорить долго,это олицетворение свободы,силы и мощи!Он величественен,благороден , статен, и это "царь зверей"-Лев!
Использую микс медийный фон,вырубку окрашенную красками,бумажные цветочки,высечки и топпинги завершая все брызгами белого акрила. Иллюстрации  выбираю акварельные,чтобы серия получилась в едином стиле.
Всем творческого вдохновения и мы с удовольствием ждем ваши работы! 

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

Комментариев нет:

Отправить комментарий