пятница, 20 декабря 2019 г.

Мастер-класс от Лилии foxy.scrap

Вот и наступило время мастер-класса от нашего дизайнера
Свой мастер-класс представляет Лилия foxy.scrap
Всем привет-привет!
Сегодня я, foxy.scrap, хочу поделиться с вами предпраздничным МК по уютной рождественской двери, тем более, что тема дверей и окон сейчас на пике популярности!
Давайте без лишних слов приступим!
Итак, для создания такой дверки мне понадобились:
-обрезки переплетного или пивного картона
- акриловые краски
-бечевка
-блестки, топпинги (все, что похоже на снег)
-текстурный гель (на него будем клеить блестки)
-вырубка хвойных веточек, несколько вырубок кругов (как основа венка)
-готовый бантик или можно сделать самому из фоамирана
 Для начала выбираем форму двери и нарезаем все необходимые детали из обрезков картона. Не бойтесь делать на глаз, все равно мы будет все красить и декорировать! Все детали наклеить на основу, у меня она тоже из пивного картона точно по размеру стандартной АТС.
 Далее, после просушки заготовки, покрываем ее белым грунтом, так следующие слои красок будут выглядеть более яркими и насыщенными. Даем просохнуть.
 Наносим на те места, где хотим позже сделать трещинки, золотую акриловую краску. Именно этот цвет будет проглядывать из трещин в последующем.
 Остальные части заготовки окрашиваем в желаемый цвет, я выбрала ярко красный.
 Пока сохнут несколько слоев нашей дверки, предлагаю приступить к венку. Для этого склеиваем 2-3 заготовки кругов для прочности и объема венка. Затем начинаем оплетать по кругу наш обруч бечевкой.
 Кое-где фиксируем нить на изнаночной стороне венка. Не натягиваем слишком туго и не приклеиваем нить к лицевой части, так как позже будем поддевать под витки нити еловые веточки.
 Вот такой венок должен в итоге получиться.
 Далее фрагментируем вырубку веточек и по переменно приклеиваем с лицевой стороны, поддевая кончик веточки под очередной виток бечевки. Чем чаще будете приклеивать веточки, тем пышнее получится венок.
 Когда густота венка вас устроит, можно будет кое-где разместить полубусинки, жемчужины - любой декор для вашего венка.
 Для более праздничного вида окрасила бусинки в красный цвет. Осталось лишь добавить бант и наш венок готов!
 Вернемся к двери. На высохшую заготовку на носим кракелюрный лак или медиум согласно инструкции на окрашенные золотым места.
 Выдержите время, указанное в инструкции к вашему кракелюру и далее покрываем сразу всю заготовку в красный цвет. На места с лаком краску наносите за одни раз, движением строго в одну сторону, так трещинки будут более заметные.
 Заметьте окончательный слой я выбрала чуть темнее, чем первые слои на заготовке, все углубления прокрасила еще более темной краской. На выступающие места, куда предположительно может лечь снег, наносим белую акриловую краску.
 Сверху эти места декорируем блестками и топпингами, фиксирую их на текстурный гель.
 Наша дверь готова, осталось только добавить праздничный венок.

 Вот такую атмосферную новогодную серию АТС можно сделать из обычных обрезков картона! Сверху так же можно сделать набрызг белой краской, будто падает снег.
Надеюсь мой мастер класс был для вас интересен и полезен! Буду рада видеть ваши серии созданные по подобию моих карточек!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

Комментариев нет:

Отправить комментарий