суббота, 10 апреля 2021 г.

ТЕМАтическое задание "Приручи дракона" до 10.05

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня у нас новое ТЕМАтическое задание "Приручи дракона"
Как вы уже догадались, в этом задании пойдет речь о таинственных и загадочных существах - драконах!
Дракон – один из древнейших символов, известных человечеству. В нем соединены черты змеи и птицы, духовное и материальное начала.
В глубокой древности, дракон символизировал воду, как жизнь – змея, и дыхание жизни – птица. Он олицетворял небесные божества и земных царей, как их представителей. Со временем символ наполнился новым содержанием и стал означать взаимосвязь дождя, как благодати и стихийных наводнений, как гнева богов.
Этот символ известен множеству народов, становление и развитие которых никак не связано друг с другом.
Первым на память приходит Китай, где культ дракона сохранился и до нашего времени. В Поднебесной его чтят, как воплощение силы неба, безраздельного могущества. Он соединяет в себе нечеловеческую мудрость, сокрытые знания, наивысшую степень силы духа, бесконечность. Он – все: солнце, свет и сама жизнь.
Известен дракон и в кельтской мифологии. Недаром это существо является символом современного Уэльса и изображено на флаге. Символ дракона у кельтов наполнен тем же смыслом, что и на Востоке. Он олицетворяет небесные силы, силы земли, волю божественных существ. Долгое время дракон был воплощением всей древней кельтской культуры Британских островов. Во времена завоеваний, Дракон, как символ кельтов (коренных жителей Британии) противопоставлялся символике пришельцев.
Символ с этим существом присутствовал и в древнескандинавской мифологии. Викинги представляли его как змея, обвивающего землю и наделенного неограниченной мощью.
В христианской культуре, он известен как змей. Змей-искуситель, воплощение древних сил земли, первобытного хаоса, необузданных сил природы. Он оппонирует небесным силам, выступает врагом человечества.
В каком бы качестве не выступал дракон, как бы к нему не относилась та или иная традиция, он всегда наделен необычайной мощью и мудростью, он повелитель и владыка земли.
Принято считать что те кто обладает символом Дракона наполняются жизненной энергией, легче получают желаемое, так же символ защитит от предательства, подарит неуязвимость, мудрость и долгую жизнь. (источник - https://ezolan.ru/stati/simvolika/drakon-znachenie-v-simvolike/

Спонсор этого задания FairyWishes
Творческая группа FairyWishes (Украина) занимается закупками скрап товаров как украинских, так и зарубежных производителей. А еще одним направлением их работы является создание цветов из бумаги для украшения ваших скрап шедевров.
Цветы FairyWishes создаются с любовью и хорошим настроением и продаются не только в Украине. Мастерицы из России, Эстонии, Беларуси с удовольствием их покупают.
Творческая группа FairyWishes предлагает наборы цветов из наличия, а также создает под определенный проект, подбирая цветовую гамму, форму, а иногда и точную бумагу.
В качестве спонсора нашего блога, творческая группа FairyWishes предлагает победителю задания 5 наборов цветов. Доставка за счет победителя.
Все вопросы, связанные с доставкой приза, обсуждаются в личной переписке.

По традиции, напоминаем вам наши правила:
ПРОСИМ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 12 НАШИХ ПРАВИЛ!!!
  1. Два раза в месяц в нашем блоге появляются задания по АТСкам и галерея АТС.
  2. В заданиях и в галерее могут принимать участие только традиционные АТС (не цифровые).
  3. Количество в серии должно быть НЕ МЕНЕЕ ДВУХ карточек!!!
  4. На выполнение задания дается конкретно оговоренный срок.
  5. В заданиях могут участвовать только новые работы, опубликованные после объявления задания, а в галерее, соответственно, работы, опубликованные после объявления галереи.
  6. От одного участника принимается не ограниченное количество работ, условие одно - размещать каждую серию отдельным постом!
  7. Ваши работы могут также участвовать в заданиях других челлендж-блогов. Исключение - задания по АТС схожей тематике.
  8. Также вы можете участвовать одновременно и в наших текущих заданиях, и в галерее, НО тогда в вашем посте должно быть два баннера и две ссылки: задание и галерея.
  9. Для участия в заданиях необходимо создать отдельный пост с вашей работой, добавить баннер задания. Далее ссылку на пост оставить в линки или в комментариях и ждать результатов.
  10. Если вы размещаете свои АТС в Instagram, то ваши посты должны содержать соответствующие хештеги, ищите их под баннером задания в ИГ; а если в ВК, то также вставляйте баннер и ссылку на задание или галерею.
  11. По итогам выбирается победитель задания, ТОП и приглашенный дизайнер на следующее задание.
  12. Если у задания есть спонсор, то в посте с работой обязательно упоминание спонсора - название и ссылка на спонсора
  13. Наша ДК совместно со спонсором выберет к кому поедет приз!
  14. Итоги по заданию подводятся в течение 7-10 дней после его окончания.
  15. Призы отправляются по России.
А теперь представляем замечательную работу нашего Приглашенного Дизайнера:
Всем привет. Давно хотелось сделать что-то яркое, восточное, шикарное. Таких драконов приручить не просто, но они станут непременным украшением вашего будуара)








А теперь встречайте работы нашей постоянной Дизайн Команды

У меня по этому заданию очень простая серия "Волшебные сны"
Немного скрапбумаги, облака из чипборда и раскрашенные распечатки





Привет! Драконы давно появились в нашей сказочной жизни и чаще они становятся нашими друзьями. Тема неисчерпаема.
Приглашаем принять участие в новом задании нашего блога " Приручи дракона"
Моя одноименная серия о временах храбрых рыцарей.





Дракон, несомненно, самое популярное фантастическое существо, нашедшее отражение в мифах, сказках, легендах, былинах едва ли не всех народов мира. И наше интересное ТЕМАтическое задание "Приручи дракона" дает полную свободу фантазии. В моей серия АТС "Время чудес" драконы -это хранители древней, волшебной книги.


А какие будут ваши дракоши?

Всем привет!
Решила я от души помиксмедийничать наконец! Чего пастам и краскам лежать без дела!)) Встречайте мою новую серию "Драконы Подземелья".
Грунт, различные пасты, краски, спреи, сухие пигменты, алкоголики и воски - всё смешалось в этих карточках. Получилось темновато, но на то оно и Подземелье!))



Вдохновляйтесь и творите с нами!
А какого дракона приручите вы?!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

Комментариев нет:

Отправить комментарий