понедельник, 13 декабря 2021 г.

Наши первые АТСки

Сегодня, в день рождение блога наши дизайнеры деляться с вами воспоминаниями  о своих первых АТС.  Эти первые милые сердцу карточки ни кого не оставят равнодушными!

    Первая АТС мной создана в 2012 году. Как раз для задания  в новом блоге АТС- chellenge, который открылся 13 декабря 2011 года. 
    Из скрапматериалов на тот момент был набор бумаги 15*15, набор для кракелюра, синтетическое кружево.
    А в основном для создания АТС использовала подручные средства: окрасила альбомные листы отваром чая, распечатала на чёрно-белом принтере изображения из интернета, вырезала ножницами цветочек и сердечко, покрыла белым акрилом и кракелюром, затонировала края коричневой краской, прошила иголкой с ниткой края, пришила перламутровую пуговицу от рубашки, ножницами закруглила края, наклеила на куски гофрокартона детали, сфотографировала на окне.
    Первое участие в задании было очень волнительное, я беспокоилась, что будут смеяться, себе в кулачок, опытные мастера. Боялась очень критики и поучительных комментариев так, что отключила комментарии на своей странице в Блоггере. 
    Сомнение в правдивости результатов задания (я попала в ТОП), переходящее в счастье укрепило моё желание и дальше участвовать в конкурсах этого блога. Здесь можно посмотреть ещё работы, с которых у меня все начиналось.
    Были и успех и ошибки, но ощущение счастья от творчества до сих пор ведёт меня по пути скрапбукинга.
    Желаю всем тем, кто только пробует, присматривается, кто не уверен и боится, дерзать! Мастерство приходит с практикой, опытом и... насмотреностью. 

    А это самая первая моя серия АТС.
    Хотела сохранить этих милых девушек от упаковки шоколада 😊
    А эти три серии из одного сп по атс. Карточки с листьями и шестеренками разлетелись практически сразу



Инна

    Сегодня хочу показать свои первые АТС. Это одни из первых работ, сделанные 6 лет назад когда я только узнавала скрап. Да они несуразны и наивны, но такие милые и душевные☺️

    Первая это было задание-обмен в Стране Мастеров. Делали ёлочные игрушки. Ну вот у меня осталась звёздочка😊 следующие уже делала более осознано для своей первой ДК, а потом понесло и закружило.



Вероника

    В  январе  2020 года я  создала  свою первую серию АТС и после этого мир миниформата безвозвратно меня увлек. Вначале я не могла понять, как  можно  что-то уместить на таком маленьком формате и  что  бы  это  было  гармонично  и  интересно. Эти первые  кофейные карточки делала с каким-то волнением, не зная до конца что же у меня получится. Итог мне понравился, хотя толком оценить свою работу я не могла и решила, что надо будет сделать еще...а потом еще, и еще, и еще)) 

    И теперь я здесь, в замечательной ДК команде, делюсь с вами своей любовью к этим маленьким карточкам. Есть в них что-то особенное, стоит только это уловить!
    




    Всем привет! Хочу показать вам свою первую серию АТС. Серия называлась "Зимние пейзажи" и состояла из трех карточек. А создавала я ее по зимней Доске вдохновения одной из групп. И, знаете, самое запоминающееся было не создание самих АТС или участие с ними в конкурсном задании, а обмен этими карточками. Так приятно было осознание того, что кому-то карточки пришлись по душе, и так здорово было получить в ответ маленькие творения от скрапмастериц. Этот опыт так вдохновил меня, что я стала большим любителем этих малых форм, или крохотных шедевров, как говорят у нас в блоге❤




    Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня я вам расскажу как появилась моя первая серия АТС.            Случилось это 12 февраля 2021 года. Мне нужно было для весеннего обмена вложить в посылку АТС, вот тогда то я и задумалась. наверно, не меньше недели я ходила кругами вокруг этих маленьких заготовок, всё думала и придумывала, пока не наткнулась в шкафу на лист с домиками, далее буквально за несколько часов родилась серия "Домики", аж целых 6 АТС, которые очень быстро нашли свои новые домики). А обмен ими стал началом моей коллекции АТС. К сожалению, сохранилась только одна фотография этом коллекции.

       Всем привет! Моя первая серия АТС была сделана в феврале 2019 г 
    Я участвовала в батле АТС в группе Мускари. Не зная ничего о карточках, как их делать и для чего). Я участвовала в этом соревновании. Попала в ТОП и … заболела этими маленькими шедеврами , думаю навсегда. У меня не сохранилось ни одной карточки, раздала сразу все. И только эта фотография осталась на память. Обмен этими карточками положил начало моей , сейчас уже обширной коллекции маленьких шедевров.

    Если говорить про мои первые АТСки, то я их сделала ещё в середине сентября 2011года... Ого, уже 10 лет прошло... 😳 Просто, мне захотелось иметь одну АТС карточку и я пошла читать, что  такое АТС. 
    У меня тогда не было никаких скрап материалов и мои первые АТСки были сделаны из набора бумаги из ИКЕИ.  Они были такие наивные))) 
    Были они  совсем простенькие... Но, как ни странно я их все обменяла. 
    Потом была ещё парочка серий АТСок... 
    Но, вот одни их моих любимых, это АТСки с Барашком Расселом))) 
    Тут у меня уже появились штампы и белая штемпельная подушечка. 
    А делала я эту серию в АТС-марафоне "Майская мозайка" с нашим блогом в мае 2012 года))) 
    Ни в какой ТОП я со своими АТСками тогда не попала, но этот марафон был классный! 
Так что, для тех, кто делает свои первые АТС или только хочет их сделать, не бойтесь, творите!!!


С Уважением, Команда АТС-Challenge!

5 комментариев:

  1. Этот пост классная идея!♥️
    И правда, некоторые первые АТС трогательные, наивные, видно, что мастер только делает первые шаги.
    А некоторые АТС, хоть и первые, но уже проглядывается индивидуальность, почерк автора.
    Мы такие разные, но мы вместе 🤗

    ОтветитьУдалить
  2. С интересом и удовольствием прочитала этот пост , заодно и вспомнила про свою первую серию. Она мне казалась бесподобной (ха-ха), и только спустя какое то время я стал апонимать сколько же в ней ошибок! Но все правы, кто написал , что первые - наивные, не совершенные, но такие дорогие сердцу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за добрые слова. А покажи свои первые АТС, пожалуйста 🤗 остались фотографии?

      Удалить
  3. Подобные посты и подборки - одни из самых интересных. Так трогательны первые работы, так волнуешься вместе с мастером. Я всегда улыбаюсь, когда смотрю первые работы. И свои, и чужие. Они очень милые. И очень дорогие. Спасибо вам, что позволили посмотреть на ваши первые шаги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, спасибо за поддержку и теплые слова! ♥️

      Удалить