среда, 10 апреля 2019 г.

ТЕМАтическое задание Триптих/Дуплекс/Полиптих до 10.05

Здравствуйте, сегодня мы к вам с необычным ТЕМАтическим заданием Триптих/Дуплекс/Полиптих
Спонсор нашего задания
Scrapfriend - это интернет-магазин товаров для скрапбукинга, в котором вы можете найти ножи для вырубки и бумагу для скрапбукинга собственного производства! На полочках этого магазина вы сможете найти ножи и очень красивую, и что самое главное, качественную бумагу для ваших работ!
И приз этого задания
По традиции, напоминаем вам наши правила:
  1. Два раза в месяц в нашем блоге появляются задания по АТСкам и галерея АТС.
  2. В заданиях и в галерее могут принимать участие только традиционные АТС (не цифровые). 
  3. Количество в серии должно быть НЕ МЕНЕЕ ДВУХ карточек!!! 
  4. На выполнение задания дается конкретно оговоренный срок. 
  5. В заданиях могут участвовать только новые работы, опубликованные после объявления задания, а в галерее, соответственно, работы, опубликованные после объявления галереи.
  6. От одного участника принимается не ограниченное количество работ, условие одно - размещать каждую серию отдельным постом! 
  7. Ваши работы могут также участвовать в заданиях других челлендж-блогов. Исключение - задания по АТС схожей тематике. 
  8. Также вы можете участвовать одновременно и в наших текущих заданиях, и в галерее, НО тогда в вашем посте должно быть два баннера и две ссылки: задание и галерея.
  9. Для участия в заданиях необходимо создать отдельный пост с вашей работой, добавить баннер задания. Далее ссылку на пост оставить в линки или в комментариях и ждать результатов. 
  10. Если вы размещаете свои АТС в Instagram, то ваши посты должны содержать соответствующие хештеги, ищите их под баннером задания в ИГ; а если в ВК, то также вставляйте баннер и ссылку на задание или галерею.
  11. По итогам выбирается победитель задания, ТОП и приглашенный дизайнер на следующее задание. 
  12. Если у задания есть спонсор, то в посте с работой обязательно упоминание спонсора - название и ссылка на спонсора
  13. Наша ДК совместно со спонсором выберет к кому поедет приз!
  14. Итоги по заданию подводятся в течение 7-10 дней после его окончания. 
  15. Призы отправляются по России.
А теперь представляем работу нашего Приглашенного Дизайнера
Наталья Пашина
Моя серия АТС под названием "Ночные огни".





Катерина Kaza
Всем привет!
Моя вариация задания такая летняя, морская...
История одного аквалангиста. Путешествие на дно морское))
Сначала мы видим песочек, ракушки и пальмы, где-то вдалеке стоит маяк, а синее небо сливается на горизонте с морем...
И вот погружение - нам встречаются рыбки и другие морские обитатели, морской конек с интересом смотрит на нас..
И наконец мы видим дно морское - поросшее водорослями, среди которых прячутся рыбки, а морские звезды удобно расположились на камнях, в гуще растений виднеется брошенный якорь...
Карточки выполнены на пластике, пластик окрашен алкогольными чернилами, добавила стеклянных капель - это пузырьки.
Мою историю в трех карточках вы видели, а какую историю расскажете вы?
Я очень рада подизайнерить в такой прекрасной команде) Спасибо за приглашение!

А теперь работы нашей постоянной Дизайн Команды
Попова Иляна
Привет всем!
Ох и интереснейшее задание в этом месяце!!! Я долго не знала, как к нему подойти, первая реакция была - "ну все же просто, сделай картинку и порежь ее на две/три части". Но потом обратилась к живописи и религии, рассмотрела как  диптихи/триптихи делали художники и иконописцы, как каждая часть переходит в соседнюю, при этом оставаясь самодостаточной и полной даже в отсутствии остальных. И поняла, что не все так просто, и надо подойти с умом, чтобы задание удалось.
И вот перепробовав несколько эскизов на бумаге, я все-таки поняла, что я хочу и буду делать. Поэтому представляю вам серию АТС "Ключи от сада колибри". Карточки получились очень многодетальные и интересные. Я очень рада, что все получилось именно таким, как задумывалось. Ведь каждая карточка не смотрится обрезанной или как часть паззла, при этом все вместе карточки соединяются в одну общую композицию.

И вот каждая карточка по отдельности. Очень люблю этих удивительных маленьких птичек, мне кажется они просто волшебные. А в центре композиции как раз дверь в этот чудесный сад. И, если вы будете внимательными, то найдете ключик от сада на каждой АТСочке))



Ксения (Ksu)
Привет-привет!
Признаюсь честно - такую серию АТС я задумывала сделать давно, но именно наше задание заставило меня скорее взяться за реализацию идеи...
При помощи чипборда и бумаги у меня получилась серия АТС, которую я назвала "Бабушкин кухонный шкаф"
Моя серия - этакий дуплекс, в котором сама серия смотрится одним целым, и карточки по-отдельности тоже представляют законченный сюжет...
Когда я покупала этот чип - я не очень представляла какая же серия у меня получится в итоге, но как только я по-новому взглянула не коллекцию бумаги от Eco paper - все сложилось в один момент!
Посмотрите - на бабушкиной кухне висит кухонный шкаф, в котором расставлены красивые сервизные тарелки и банки с домашним вареньем...
На самом шкафу тоже стоят тарелки и, конечно же, чайник! А салфетки, с кружевными краями?! На каждой полочке они есть... Все вычищено до блеска, а на полочках еще и букетики незабудок лежат. И, конечно же - на стенке рядом с буфетом висят декоративные ложка с вилкой, привезенные из далекой страны...
На второй карточке видна нижняя полка, на которой так же стоят сервизеые таралки, банки с домашним вареньем, расставлены чашки и заварной чайник...
И еще есть стол, на котором, в ожидании большого чаепития расставлены чашки с блюдцами и большие заварные чайники с душистым травяным чаем... И, конечно же - лимон!)
Вот такая серия у меня получилась по нашему новому заданию.
Присоединяйтесь! Интересно - что получится у вас?!)

Всем привет. В этот раз я таки оторвалась с красками. Давно хотела изобразить космос. Невероятные оттенки, не правда ли? Закончить композицию мне помог декор из коллекции Polkadot "Космология".
Моя серия-дуплекс "Бесконечная галактика" для вашего вдохновения.




Приветствую любителей АТС в блоге АТС-Challenge.
Сегодня такое вдохновляющее задание! Давно присматриваюсь к идее триптиха, что созрела и на полиптих))
Итак, представляю на раздачу серию "Моя Вселенная".  Краски сейчас мое все и очень хочется поделиться кусочком моей Вселенной и заразить вас микс медией. Цвета, переливы восков и красок не оставят вас равнодушными. Поэтому приглашаю поучаствовать в нашем задании и получить свой кусочек красочной Вселенной.





С нетерпением жду ваши серии!

Моя серия- дуплекс "Цветочный атлас"



Использовала книжные страницы, остатки чипборда, трафарет и пасту, акриловый лак и маркеры для тонировки.

Приветствую ПЧ нашего блога! Представляю свои незамысловатые АТС по ТЕМАтическому заданию. Идея моего триптиха-детский рисунок,уютные домики,весна,теплая ночь и цветущие яблони-вишни,а назвала серию "Весна на Заречной улице"
Использовала вырубку, краски WizzArt (изначально покрывала все черным грунтом),для объема взяла кусочки гофрокартона и настоящие веточки. 



Оооо, у нас сегодня очень вдохновляющее задание! По этому заданию я сразу решила сделать акварельный триптих. Ни см скрапбумаги, ни чипборда, ни цветов, ни вырубки - только я и акварель! Не судите строго - делаю первые шаги в ее освоении...
Итак, серия - Заповедный луг. Представьте раннее туманное утро... В первых робких лучах солнца отчетливо видны силуэты трав и цветов... Проснулись бабочки и стрекозы... Вокруг тишина... Вот-вот проснутся птицы и день вступит в свои права...







Любовь Кулиева



Вот, рада представить вам, мои эксперименты. Надеюсь у меня получилось передать атмосферу пиратских приключений, таинственное море и манящий клад!

Мышка Маня
Привет, друзья. А у меня по нашему заданию получилась космическая серия "К звёздам"


 В качестве основы у меня, карточки, присланные мне по обмену с АТСкой))) + мои чипы, раскрашенные акриловыми металликами.
А ещё, можно повернуть карточки вот так))) Тоже очень гармонично получается.
Ждём ваши работы по нашему заданию!!!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

3 комментария:

  1. Девочки, сколько красоты!!!! Сто лет не делала АТС-ки, а кое-кому из вас даже должна еще, так что - повод исправиться)

    ОтветитьУдалить
  2. Мой триптих) https://www.instagram.com/p/BwLJdKRgNmO/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=au1kv4vnzryd

    ОтветитьУдалить