суббота, 11 мая 2019 г.

СП География 6 этап

Путешествие продолжается!!!
Напоминаем вам суть нашего СП
У большинства государств, как это ни удивительно, национальными символами становятся представители фауны. Дело в том, что в древние времена множество поселений имело собственных животных-тотемов, а в наш век старые верования перекочевали в трансформированном виде.
Иногда, даже наши представления о стране расходятся с тем, какой символ у этой страны. Бывает, что животное-символ страны официальный, а иногда - народный, но, как правило общеизвестный.
И мы решили загадать вам страны, сделав АТС с животными-символами загаданных стран!!!
Ну про угадайку, думаем, понятно - мы рассказываем о животном, а вы угадываете, какую страну он олицетворяет.
А теперь про сам СП!
Вы вместе с нами делаете АТС с этим животным, в посте показываете свою карточку и пишите, какую страну, по вашему мнению, мы загадали.
Этапов будет всего восемь, по неделе на каждый. В каждом этапе мы ждем от вас ОДНУ карточку, но если вы решите сделать больше, мы будем только рады!

Между теми, кто дойдет с нами до конца СП, мы разыграем приз от нашего спонсора 
Scrapfriend - это интернет-магазин товаров для скрапбукинга, в котором вы можете найти ножи для вырубки и бумагу для скрапбукинга собственного производства! На полочках этого магазина вы сможете найти ножи и очень красивую, и что самое главное, качественную бумагу для ваших работ (проверено на личном опыте)!
А вот и замечательный приз - Набор ножей для вырубки Альпака
И, конечно, правила нашего СП:
  1. На каждый этап отводится одна неделя, но вы можете нас догнать, показав в следующем этапе АТС по текущему и предыдущему этапу.
  2. В СП могут принимать участие только традиционные АТС (не цифровые).
  3. На каждом этапе мы ждем от вас минимум одну карточку 
  4. В итоге должна получится одна серия, объединенная стилем, элементами или общей идеей!
  5. Ваши работы могут также участвовать в заданиях других челлендж-блогов. Исключение - задания по АТС схожей тематике.
  6. Для участия в СП необходимо создать отдельный пост с вашей работой, добавить баннер задания. Далее ссылку на пост оставить в линках и ждать результатов.
  7. Если вы размещаете свои АТС в Instagram, то ваши посты должны содержать соответствующие хештеги, ищите их под баннером задания в ИГ; а если в ВК, то также вставляйте баннер и ссылку СП.
  8. Среди добравшихся до конца и принявших участие во всех этапах, выбирается победитель задания и ТОП ваших работ.
  9. Призы отправляются по России.
Очень надеемся, что вам все понятно, но если есть вопросы - задавайте - не стесняйтесь!!!

Сегодня уже 6 этап нашего СП География и ОЭ этого этапа - слон
О! Про слона можно рассказать очень много! Заваривайте чай и готовьте печенки - пост будет длинным

Как самое крупное животное, в мифе о плоской земле, слоны являлись её опорой, вместе с черапахой и китами. По легенде три гигантских слона держали земной свод на могучих спинах, их монументальные ноги-столбы служили фундаментом и надежным оплотом земной жизни.
Неудивительно, что в мифологии, у слонов обнаруживаются по большей части лишь позитивные образы и смыслы.
Им приписываются:
Чистота души и даже святость – буддисты восхваляли редких белых слонов, именно они являются символом духовных знаний, добродетели и непорочности. 
Любовь и верность, способность сохранять целомудренность – эти качества приписывались слонам средневековыми европейцами. В основе подобного поверья лежит тот факт, что в период беременности своей самки, слон-самец воздерживается от половых контактов.
Уничтожение зла и победа над смертью – это христианские благодетели, приписываемые образу слона. Он топчет землю и убивает змей, которые у христиан являются символами дьявольских сил. Впоследствии, этот образ умножился и превратился в статуэтки Семи слонов, которые стали популярными домашними талисманами, призванными хранить семейное благополучие на всех семи сферах земной жизни.
Мудрость и благополучие – мифологические свойства Ганеши (Ганапати), сына Шивы и Парвати, человекоподобного существа с головой слона. Бог Ганеша – очень популярен в индуизме.
Доброта и дружелюбие – в странах, где водятся слоны, существуют поверья, что если слон встретит человека, заблудившегося в лесу, то обязательно проводит его до дороги, так или иначе выведет к людям.
Также развитый интеллект и благоразумие, добродушие и миролюбие связывают слона с вышей кастой Браминов в Индии. Именно эти качества по рождению являются отличительной чертой всех земных владык, являющихся носителями и хранителями высших знаний. Эти же качества позволяют соблюдать нравственную чистоту. И именно они в итоге приносят победу и славу, процветание и долголетие.
Слонов в истории периодически пытались использовать в качестве боевых животных(индусы, эллины, сарацины и др). Огромные животные, на которых устанавливали башни, где могли помещаться до 10-15 стрелков, оказывали мощное психологическое влияние на вражеские армии, особенно в первые моменты их появления в бою.
Однако на деле в горячке боя, слоны легко пугались и дезориентированные, в панике, сметали и своих и чужих. 
В итоге, в боевом деле, слоны были признаны лишней обузой для войска. Что не мешает доселе использовать ордена с символикой Слона в качестве высших национальных наград.
Например в Дании, в память о крестоносцах, не испугавшихся боевых слонов сарацинов, уже 6 веков существует элитарный орден Слона – высочайшая национальная награда.
Ещё один аспект, связанный со слоном – исключительно природный, связан со стихией воды. Божественный белый слон Айравата был не только боевым и ездовым животным Индры – верховного бога грозы в индийской мифологии. Но и символом плодородия, даруемого тропическими ливнями.
Есть несколько ярких метафор, связанных с символом слона:
Слон в посудной лавке – означает неуклюжего и неповоротливого человека, который не способен справиться с нюансами и тонкостями внешней и внутренней ситуации. То есть, при всем своем уме, такой «слон» имеет свои слабости и ситуации жизни, в которых он не способен адекватно себя вести.
Башня из слоновой кости – это символ женской неприступности, отдаленности и избегания сексуальных отношений с мужчинами. Подчеркивает некую исключительность и идеализм данной женщины, её нежелание снисходить до обычных физических отношений.
Символ слона активно участвует в геральдике, традиционно они обозначают силу, славу и процветание.
Слон является традиционным символом африканского континента, его можно увидеть в государственной геральдике Центральной Африканской Республики, Конго, Гвинеи, Кот-д'Ивуар, Свазиленда.
В Индии – эмблема слона нанесена на штандарт высшего правителя страны, в данный момент это президент. Слон украшает также флаг и печать Бангкока.
В США республиканцы сделали диковинного элефанта неофициальным, но признанным и традиционным символом собственной партии.
Это животное часто изображается на банкнотах и монетах в большом количестве стран Юго-восточной Азии, Африки и даже в Европе. Видимо, его символ призван свидетельствовать об особой надежности и устойчивости данных денег.
Так как слон – животное которое двигается медленно, его обычная скорость всего 2-6 км. в час, поэтому символ слона редко используется в сферах, связанных с движением и скоростью.
Редким исключением была фигурка слона, украшавшая автомобиль класса люкс компании Bugatti, модель Bugatti Type 41, который более известен как Bugatti Royale.
Чаще всего в фирменных стилях компаний, логотипах и товарных марках, слоны используются в качестве символа того ареала, в котором выращена та или иная сельскохозяйственная культура.
Например, широко известны многочисленные компании чая и кофе, использующие слоновью символику: индийские чайные компании «со слоном», чай «Три слона», Williamson Tea, Московская чайная фабрика, вьетнамский кофе «Элефант» и мн.др.
Японская торговая марка «Три слона», известная в России качественными зонтами, основана в 1888 году в Осаке. Поначалу продукция компании предназначалась для индийского рынка, где слон – священное и неприкасаемое животное.
Японцы все это учли, но прибавили к талисману слоника ещё и цифру 3, которая в их стране считается счастливой, и не прогадали.
Слон с поднятым хоботом в качестве талисмана символизирует, что ваши дела идут вверх, у вас есть потенциал и вы его реализуете мощно и неуклонно:
в любви и отношениях – для одиноких: вы готовы к встрече и развитию нового партнерства, которое скоро войдет в вашу жизнь,
в любви и отношениях – для тех, кто уже в паре: укрепление связи с вашим партнером, выход на новый уровень;
в профессии – вы стремитесь к росту и вас ждет повышение квалификационного и карьерного уровня;
в финансовом и социальном статусе – вы можете вырасти еще больше, увеличить свои активы и продвинуться социально.
Три слона – означают благополучие на трех уровнях вашей жизни: интеллектуальном, сердечном и физическом. Или на уровне Тела, Души и Духа. Это гармоничный символ целостности, которую вы желаете привнести в собственную жизнь, и такой талисман будет этому способствовать.
Семь слонов – означает наличие позитивной силы роста и развития на всех семи слоях земной жизни, на каждом слое реальности (физический, эфирный, астральный, ментальный, каузальный, будхиальный, атманический уровни). Это традиционный символ объединяющий мощь и позитив слонов и волшебство цифры 7.
Уф...
Ну теперь намекнем немного на страну, которую мы загадали.
Белый слон в этой стране отнесен к символам королевской власти. Существует особый закон, по которому его Величество имеет особое право владения на всех слонов-альбиносов. Подданному, нашедшему и передавшему во дворец такое животное, обеспечено пожизненное содержание. Поэтому в народе они являются так же символом невероятной удачи. Статус главного национального животного за белыми слонами закреплен в 1963 году указом Королевского Департамента лесного хозяйства.
У обычных серых слонов жизнь не так прекрасна, как у белых. Они содержатся на слоновьих фермах и работают с четырнадцатилетнего возраста до старости – шестидесяти лет. Тем не менее, даже им рядовые граждане могут только завидовать, поскольку отдельная глава конституции страны посвящена правам слонов и регламенту их применения.
Например, трудовой день гигантов не может превышать восьми часов, все они обеспечены медицинской страховкой и проходят регулярные осмотры. Их предельный трудовой возраст 60 лет, но большинству животных до него дожить не удается. В среднем слоновий век длится 55 лет.
Пенсия слонам в составляет 5000 бат. На такую сумму не могут рассчитывать даже те, кто является их хозяевами. Однако она оправдана большим аппетитом животного. За день он съедает такое количество зеленой массы, которая равна 8% от его веса.Большой популярностью пользуются сувениры из слоновьей бумаги. Основой технологического процесса является помет животного. Их навоз содержит большое количество измельченной, но непереваренной растительной клетчатки, которая и идет в дело. Конечный продукт похож на обычный картон с грубоватой текстурой.
Ну а особо изысканным лакомством является сорт кофе Black Ivory – черная кость. Его стоимость выше обычного в десятки раз (от 1000$ за килограмм). Особенностью является способ ферментации зерен, в результате которой меняется их вкус. Для этого они проходят путь от хобота до хвоста. Знатоки отмечают отсутствие горечи и особый букет напитка, приготовленного таким способом.
Намек тоже получился весьма основательным, поэтому мы думаем, что страну отгадают все)))

А теперь работа нашего Приглашенного Дизайнера
Елены Абрамович




Встречайте слонов от нашей Дизайн Команды

Слоны везде фотографируют своего замечательного малыша!
Использовала скрапбумагу, чипборд и распечатки.

Привет всем!
Благодаря СП у меня уже шестой ловец снов, чувствую спать я теперь буду просто замечательно))) на этот раз это будут мудрые сны, ведь наше животное - это слон.

Участвуйте с нами, какие у вас будут слоники? Какие грани этого животного откроете для себя вы?

Привет-привет!
Наша новая неделя и новый путешественник. На этот раз - слон. Уже догадались, какую страну он представляет?!
 Двери домика у героя моей карточки - всегда открыты для гостей...
 А сам он гостеприимно встречает всех на ступеньках у своего дома...
Традиционно использовала пасту, акриловые краски и вырубку... А так же сизаль и топпинги для украшений.
Вот такая карточка у меня получилась. А какая получится у вас?  Ждем с нетерпением!
Присоединяйтесь!

Новая неделя - новый этап - новое животное! На этот раз - слон!





Шестой этап нашего СП и животное - слон.
И, моя шестая карточка из серии "А у нас за окном..."
 Вот он, мой слон. С цветами и в листьях)))
 Кстати, слон тоже отказался вешать шторы на окно...
В работе, как и на предыдущих карточках, я использовала: скрапбумагу, распечатки из интернета, вырубку, высечки вспененный скотч.
А мы ждём ваших слонов!!!
Страну то угадали?

Всем привет.
Сегодня у нас старт шестого этапа. А значит на повестке дня новое животное - и это СЛОН.


Ждем ваших слонов)
Приятного творчества.

Приветствую вас, любителей атсочек! И как мы бодренько шагаем по нашему СП !Сегодня 6 этап и угадываем страну символом которой является Слон!



С Уважением, Команда АТС-Challenge!

1 комментарий:

  1. Я наверное уже рпаздала с линками ((((

    https://www.instagram.com/p/BxkqkFJglOM/?igshid=i3xz9x5ny2hh

    ОтветитьУдалить