четверг, 20 июня 2019 г.

Мастер-класс от Оксаны Сидоровой


Здравствуйте, дорогие наши ПЧелки!
Настало время мастер-класса от дизайнера АТС-challenge
Сегодня свой МК представляет вам наша Оксана, кстати, она приготовила для вас сюрприз, так что, читайте внимательно!
Привет-привет!
С вами я, Оксана Сидорова, и готова провести свой первый мастер класс в формате фото по АТС карточкам. Мастер класс вполне доступен даже для новичка и тем,кто ни когда не сталкивался с Микс Медиа,но хотел бы попробовать. Надеюсь вас вдохновить на создание своей серии!
Из материалов и инструментов мне понадобилось:
1. Картон переплетный
2. Черный и белый грунт "Сонет"
3. Спреи,краски,воски Finnabair 
4. Различные топпинги(кварцевый микс от ФД,пайетки,микробисер,глиттер для ногтей и Glass Glitter от Prima)
5. Чипборд,здесь представлен от тм"Русские Узоры"
6. Вырубка,ножи от "Fantasy"
7. Сизаль
8. Гипсовые фигурки
9. Бумага тишью
10.Палочки,кисть,клей "Момент" и "Глосси",фен.
Все материалы вы можете смело заменить на другие для вас приемлемые. Например,спреи и мисты-на акриловые или акварельные краски, а "экзотичные" топпинги-на бисер,тишью-на офисную бумагу,воски-на металлизированную краску набранную на спонж и т.д.
Приступим? Вырезаем из картона основу размером 64х89мм. Далее на нее приклеиваем вырубку,изрядно помятую бумагу тишью в хаотичном порядке и покрываем щедро черным грунтом.А так же грунтуем чип,вырубку,палочки,гипсовые фигурки,сизаль. Не забудьте одеть перчаточки!
Берем наши карточки и брызгаем спреями размывая чуть водой.Тщательно просушиваем феном.Далее проходимся восками по рельефным и выступающим частям,тем самым подчеркивая фактуру и придавая блеск.
Начинаем собирать наши АТС,но без клея. Центром композиции является гипсовая фигурка и далее детали строятся вокруг нее. Когда все устраивает,вооружаемся "Моментом" и фиксируем.
Очередность: сизаль,палочки,вырубка,чипборд рамочка,фигурка. В процессе чип и птичку нужно будет приподнять на несколько слоев картона для объема.
И вновь черед восков. Набираем немного и не жирно на подушечку пальца,спонжа или сухую кисть и легкими прикосновениями проходимся по фигурке,палочкам и чипу. Вы увидите как все заиграет! А теперь подходим к самому творческому и приятному процессу-декорированию! Берем различные "посыпушки",т.е.топпинги и начинаем добавлять их на свое усмотрение и вкус,здесь нет ни каких ограничений,здесь балом правит ваша фантазия!
В общем,как душе будет угодно!



В завершении сбрызгиваем белым акрилом и добавляем надпись.И вуаля, любуемся результатом !


И небольшой бонус от меня,а именно,среди всех девочек которые сделают АТС по данному МК будет разыгран небольшой презентик в виде ножа "Магнолия".Работы принимаются до 20 июля включительно и не забывайте обязательно добавляться в линки!
Приятного творчества! С нетерпением будем ждать ваших работ!

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

2 комментария: