среда, 20 ноября 2019 г.

Мастер-класс от Натальи natasha.life_

Сегодня 20 ноября и значит время пить чай показать вам мастер-класс от нашего дизайнера
Свой мастер-класс представляет Наталья natasha.life_
Привет, друзья!
Сегодня я провожу свой первый мастер класс в формате фото по АТС карточкам в нашем блоге. Уверена, что этот МК придётся по душе всем. Ведь работать в эко стиле одно удовольствие. Один запах трав и цветов вскружит вам голову и унесёт в мир фантазии!
Я очень надеюсь вдохновить вас на создание своей серии в этом стиле! Все материалы вы можете смело заменить на другие, главное не затеряться в своих богатствах, и помнить, для чего вы всё это затеяли...
Присаживайтесь поудобнее. Мы начинаем творить… Для нашей работы нам потребуется основа для АТС (это может быть пивной картон, плотная крафт бумага или кардсток, это может быть лист гофр бумаги от обычной бумажной коробки), льняные (джутовые, шерстяные, акриловые, от мешковины) нити, скотч, клей, ножницы, линейка. На своих АТС я постаралась создать имитацию плетёной корзины.

Надеюсь, эта моя идея вам придётся по душе. На первый взгляд может показаться, что этот процесс будет долгим и нудным. А вот и нет… Для быстроты выполнения задуманного я использовала широкий скотч, на который наклеила льняные нити, придавила их, чтобы они поплотнее приклеились. 
Ну а затем разрезала скотч, ровно настолько нитей … сколько мне было необходимо. 
Считайте, что самый сложный процесс создания фона АТС закончен. Приклеив концы нашего скотча с нитями к основе, я начала переплетать их в шахматном порядке. 



Вы можете выбрать свое плетение, ведь их разнообразие велико. Лишние нити я обрезала по контору основы АТС и прошлась клеем, чтобы у моих нитей не было возможности махриться. 
А теперь, мои хорошие, мы начинаем использовать в своих работах все то, что относится к эко стилю природный материал - веточки, сущёные травки, сухоцветы и листики, кусочки коры деревьев, шишечки ольхи и т.д. и т.п., кусочки ткани, бумаги. Все свои детали я приклеивала на прозрачную текстуру от scraрego. 

Листья и коробочки физалиса отштамповала на крафт бумаге и вырезала.

Наклеив бумажные листочки, приклеила сухоцветы.

Не стала использовать брызги, потому что они тут же впитываются в нити, оставляя на них грязь.
Наклеив бумажные листочки, приклеила сухоцветы. Ну вот и всё. По такому же принципу была выполнена и вторая АТС.
Хорошие мои, я очень - очень надеюсь, что этот МК вам понравится, и вы поддержите меня, создав свою незабываемую серию АТС в стиле ЭКО.

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

2 комментария:

  1. какие у вас красивые сухоцветы!! И атски получились по-летнему яркими и насыщенными. Спасибо за мк и идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо за такие греющие душу слова!!!Цветы и правда чудесные, стараюсь всё лето их собирать. Один процесс перекладывания их зимой с книжек по коробочкам чего стоит! Буду очень рада, если МК пригодится, и вы порадуете нас своими атс в этом стиле.

      Удалить