среда, 1 февраля 2012 г.

СТИЛЬное задание № 1. "Винтаж"

СТИЛЬное задание № 1. "Винтаж"
с 1 по 15 февраля
Дорогие мастерицы-рукодельницы!
Сегодня наше задание посвящено таинственному стилю "Винтаж".
Каким вы себе представляете этот стиль - загадочным, состаренным, коричнево-кофейным... Расскажите нам о винтаже с помощью ваших АТС.

А вот что вам расскажут наши дизайнеры с помощью своих работ.
ЛЁКА ЛЁКИНА
Серия "Винтаж"
Использованы: дизайнерская бумага, крафт-бумага, картинки с детишками, машинная строчка, дистресс чернила, золотой, белый акрил, лак, глина, пуговицы, тесьма ручнй работы, бисер, вырезка из газет.
 Maryz
Серия "Старая афиша"
Вновь шелестят истлевшие афиши,
И слабо пахнет апельсинной коркой...
Осип Мандельштам
Материалы: крафт картон, акварельная бумага, дизайнерская итальянская бумага, цветы Prima, цветок из набора, цветы самовязанные, брадсы, кружево, пуговка, декоративная булавка, вощеный шнур, скотч Tim Holtz, чернильная подушка Distress Ink, машинная строчка, штамп резиновый, дырокольный листик сделан компостером DP Craft 
Natalie
Серия "Черно-белое кино"
Начало ХХ века. Стремительные изменения во всех сферах жизни. И одно из самых захватывающих - магия движения на плоском экране. Удивительный мир черно-белого кино, покорявший сердца и разум огромного количества людей. Для нынешнего поколения - увы,уже утраченная романтика.
Материалы: бумага для черчения, бумага для скрапбукинга "Старая газета", высечка График45, наклейки "Винтажные марки", распечатанные на принтере билетики, сургучные печати, черная пудра для эмбоссинга.
Рукоделка Лу
Серия "Винтажный Париж"
Париж... Как много в нем таинств и загадок. Так и хочется с головой окунуться в 70-е года и прогуляться по Елисейским полям, забраться на Эйфелеву башню...
Материалы: салфетка, акриловая краска "Охра", французская газета, распечатанные картинки, кружево, штампы, полубусины, самодельный цветок.
Агрум
Серия "Юношеская любовь"
Как прекрасно то время когда юноши ухаживают за девушками: прогулки под открытым небом, пения серенад, порхание бабочек... А вам знакомо это чувство? - воспоминание о юношеской любви... 
Материалы: бумага от Мелисы, скрапкартинки, дырокол бордюрный и бабочки от Марты Стюарт, салфетка ажурная, немного штампов.
Iri
Серия "Люди и собаки"
Винтаж - стиль теплый, утонченный , "тронутый" временем. Старинные кружева, старинные наряды... Эта серия - продолжение более ранней серии "Люди и кошки" тоже в винтажном стиле. Считается, что питомцы и их хозяева после долгого совместного проживания становятся похожи друг на друга. Я наблюдаю это каждое утро, здороваясь с соседом и его будольжкой. :) Посмотрите и вы - найдутся ли черты сходства между собаками и их хозяевами?
Использованы: штампы, пудра для эмбоссинга, чернила, вырубные рамки, тесьма, золотой микробисер, золотые бусинки, цветы самодельные, гортензия, дырокольный листик березы, дырокольный лист розы, дырокольный кругдырокольный цветочек .
Марианна
Серия "Мой винтаж"
Второе название серии "Enjoy & Inspire London" - по словам, которые встречаются на АТСках. Винтаж у меня всегда немного мрачный, но тёплый по отенкам: приглушённые тона земли, древесной коры, палой листвы, тёмного золота или бронзы... Видимо, от тоски по безвозвратно ушедшему:)
Основа - картон откоробки, покрытый кракелюром Античный холст и тонированный по краям дистресс-чернилами. Ещё использовала бумагу K&Company Путешествие  А также кружево, брадс, кракле-акцент и глосси-акцент.
Knor
АТС "VINTAGE"
Обожаю стиль "Винтаж". Эти приглушенные тона, дух старины и некое таинство. В моей серии фотопленка олицетворяет память. Ведь много с прошлого мы узнали с помощью фотографий. Кружево, бусины, танцующие дамы, элементы, которые выгодно подчеркивают данный стиль.
Сделаны с помощью следующих материалов: скрапбумага фирмы K&Co, полубусины, винтажный тэг, кружево, фотопленка, билетики от Тима. 
Барбариска
Серия "Винтажный цветок"
Люблю стиль "винтаж"! Налет старины, ностальгии по тем временам, потертые старые фотографии - такие трогательные и нежные в черно-белой гамме, без обработки ФШ; написанные от руки письма красивым почерком, засушенные листики между страничек...
Материалы: акварельная бумага, дизайнерский картон шоколадного оттенка, обрезки бумаги разных производителей (кстати, результат обмена АТСками ), крафт-бумага, настоящие засушенные листочки, покрытые капельками глиттера, странички из книги, все обильно затонировано чернилами цвета "кофейное зерно", коричневые стразы - очень нравится их теплый цвет, коричневый вощеный шнур. Кружево из крафт-бумаги сделано с помощью дырокола от МS.

Правила участия в заданиях читайте здесь.
Ваши работы принимаются до 15 февраля включительно. Победитель будет объявлен в течение 3 дней с момента окончания приема работ.
После того, как вы добавите ссылку на свою работу в Линке, оставьте комментарий к заданию и поучаствуйте в розыгрыше эксклюзивной АТС от наших дизайнеров.
Приз победителю - сертификат на покупку товаров в магазине Скрапбукшоп на сумму 300 рублей.


Творите с нами,
Творите лучше нас!
~ ATC-Challenge ~

8 комментариев:

  1. Какие потрясающе красивые работы у ДК! Все оригинальные, интересные, разноплановые! У каждой мастерицы свое видение стиля винтаж! очень вдохновляюще - так и хочется сразу сесть за работу :)))

    ОтветитьУдалить
  2. А вот мой Винтаж - так я понимаю этот стиль. Надеюсь, правильно понимаю))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за уникальный блог и интересные задания!Постараюсь ни одного не пропустить!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательное задание!
    и все работы дизайнеров великолепны!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за вдохновение! винтаж - мой любимый стиль!

    ОтветитьУдалить
  6. АТС у дизайнеров замечательные. Все девочки такие молодцы.

    ОтветитьУдалить
  7. Получила огромное удовольствие от процесса создания АТС по этому заданию! Спасибо))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вашему блогу. Он оказался тем самым волшебным пенделем, с помощью которого я начала осваивать АТС :)
    Работы дизайн-команды действительно очень вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить