суббота, 2 апреля 2022 г.

Спрашивали? Отвечаем!


Наши постоянные читатели, любители маленьких шедевров - АТС и не только! Мы хотим предложить вам новую рубрику: "Спрашивали? Отвечаем!".


 Здесь вы сможете получить ответы дизайнеров нашей команды на интересующие вас вопросы. Что такое АТС mm ff и с чем "его едят"? Что такое шум в фотографии и как не
"шуметь"? Как за ночь сделать серию АТС из 36 карточек? На такие и другие вопросы постараются ответить наши дизайнеры!
И первая тема, которую мы предлагаем обсудить, - как сделать красивые фотографии своих работ. Возможно, ваши фото слишком темные? Или наоборот засвеченные? Для чего нужен отражатель? Как справиться с цифровым шумом на фото? К чему приводит увеличение iso? Смело задавайте свои вопросы по фотосъемке ваших скрап-шедевров в комментариях к этому посту, а наш первый дежурный по рубрике мастер - автор не только красивейших АТС, но и потрясающих фотографий Вероника Ларсен в течение недели выберет самые интересные и значимые и даст на них ответы! 

С Уважением, Команда АТС-Challenge!

5 комментариев:

  1. Раньше большинство мастеров на своих фотках вставляли логотип, сейчас это встречается краааааайне редко. Я и сама не вставляю, тк. это отнимает много времени .Но с другой стороны было удобно видеть на сохраненных фото кто это сделал, а теперь все сохраненные фото у меня без автора, а просто "из инета". А вы как относитесь к этому - что важнее сохранение авторства или это лишние траты времени?

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, раньше я это делала в фотошопе и это довольно долго. Может есть способ более быстрый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я в Пикасе добавляла. Правда не логотип, а просто подпись, там это очень просто.

      Удалить
    2. А я делаю подпись в Paint, по-моему это встроенный фоторедактор, но могу ошибаться. Вставка крайне проста, занимает 2 сек. И да, я постаринке - всё с компа, телефон только для того, чтобы звонить или при случае в ВК залезть картинки посмотреть:-)

      Удалить
  3. Добрый день!) Покажите, пожалуйста, на примере одной работы как Вы обрабатываете фото. И про саму фотосъёмку тоже интересно узнать. Спасибо!)

    ОтветитьУдалить