среда, 1 декабря 2021 г.

Топ-5 материалов для скрапбукинга от Елены


👋Здравствуйте, 
Я Елена, администратор группы блога и, временно, бывший скрапер и дизайнер ATC-challenge.
     Свой ТОП я составила из незаменимых материалов/инструментов в своем творчестве. 
1️⃣ Акценты/украшения
     К ним отношу готовые формы, то что можно приклеить сразу, достав из упаковки: камешки, стразы, полубусины, дотсы, пайетки, наклейки, топсы, фишки. Ими запасаюсь при любом удобном случае. 
Нежно любимые дотсы и стразы.
◾Стразы добавляют блеск на лепестках цветов, как капли росы. Главное, подобрать их в цвет поверхности, на которую клеишь. 
◾Очень красивые камушки от Prima Marketing с золотыми прожилками. 
◾Наклейки, конечно, нужно подбирать тщательно. Главное, чтобы они были без блеска, матовые и укладывались в концепцию работы. Хорошо смотрятся паффи наклейки (Puffy Stickers) в американском стиле. 
     Я старалась совершать покупки в магазинах с возможностью бесплатного самовывоза. Чтобы потрогать, рассмотреть покупку вживую. 
     Это магазины ScrapsaleТворческие люди ,  Леонардо, Искусница. Иногда приятно удивляют Ашан, Икея, Буквоед. 
     В своем блоге я делюсь информацией о покупках и рассказываю где что купила.
2️⃣Клей-карандаш UHU Stic
     В работе с АТС этот карандаш оказался самым востребованным. Им удобно аккуратно приклеить мелкую деталь при помощи зубочистки, он не разъедает отражающий слой у страз, не пахнет, экономно расходуется, при высыхании не желтеет, не видим, архивного качества-можно приклеивать фотографии и они не испортятся.
◾С жидким клеем, конечно, беда. Но пользуюсь им редко. Пока не могу заменить Момент ничем. Может вы знаете идеальный клей?
3️⃣Коврик/мат для резки
     В начале творческого пути несколько месяцев я резала на каком-то толстом журнале-каталоге. И считала, что норм, сойдёт 🙂 Но покупка коврика подтвердила утверждение, что лучше пользоваться специальными хорошими инструментами. Теперь у меня три коврика: стеклянный для работ с красками, клеем, феном, лежит всегда на столе; большой самовосстанавливающийся недорогой, кажется, Гамма; и такой же маленький. На самовосстанавливающемся режу, прокалываю.
◾Как вы думаете, стоит покупать дорогие брендированные коврики или недорогие доступные, но менять их почаще?
4️⃣ Бумага
     Для меня основной принцип выбора бумаги-чтобы она была милая, принт вызывал добрые ассоциации, чтобы ее хотелось рассматривать и улыбаться. Например, такая как у Polkadot "Синий иней" и "Моя котя" с дизайном от Evgeniya Yushkevich, у ScrapMania "Сказка на Рождество" с дизайном от Тони Ткач
     Из листов бумаги можно вырезать элементы и они всегда будут гармонировать с фоновой бумагой коллекции. 
◾Сейчас я немного выпала из скрапжизни и новинок, подскажите пожалуйста, какая сейчас современная бумага отвечает моим требованиям? 🙂
5️⃣ Краски акварельные, цветные карандаши
     Мне нравится рисовать и нравится делать АТС, я совместила два любимых занятия и рисую сама для своих работ высечки и фоны. Особенно это помогает при участии в заданиях по палитре. 
◾А вы как часто пользуетесь красками для создания АТС?
     Очень мне нравится коллекционировать штампы, скотчи, наклейки, всё к набору для эмбоссинга (пудры, подушки), ножи для вырубки, папки для тиснения, но применяю их не так часто. 
     Чтобы не забыть о понравившихся инструментах или материалах, я добавляю ссылку на них на доску в Пинтерест, всегда под рукой список нужностей для скрапа 👉 https://pin.it/38eIdto
◾Если, после прочтения наших постов про ТОПы, у вас не появились идеи о подарке для скрапера, можно посмотреть ещё и здесь 👉 ЧТО ПОДАРИТЬ СКРАПМАСТЕРУ? 7 ПОДАРКОВ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗОЧАРУЮТ👉
Всем приятного творчества ❤️


С Уважением, Команда АТС-Challenge!

1 комментарий:

  1. Спасибо за публикацию 🙂 Буду рада всем заглянувшим в блог❤️

    ОтветитьУдалить