четверг, 10 мая 2012 г.

Как мы делаем "это"... Фон для АТС

Привет всем!
Сегодня своим чудесным мастер классом вас порадует Аня-Fiska. Аня расскажет вам про самодельный фон, довольно простой, используется 1 краска. Интересных эффектов можно добиться при смешении нескольких, при условии, что цвета сочетаются)

Получается что-то такое...


Итак...
Берём чернила для эмбоссинга и фоновым штампом ставим оттиск  по всей площади. Плохо видно, где он уже стоит, поэтому надо аккуратно.

Быстро засыпаем белой пудрой. Можно и прозрачными, но эффект менее заметен, мне белая гораздо больше нравится (это на белом листе, на цветном наверно лучше прозрачную пудру).


 Плавим.


Далее нам нужна акварель. Разводим  на кусочке пленочки/файла лужицу краски. (Можно сделать лужицу из 2-3 красок, а можно по очереди, дожидаясь высыхания).


 Мокаем туда листик, прижимаем, можно повозить из стороны в сторону.


Переворачиваем. Наш штампик проступил)


 Потом поворачиваем лист из стороны в стороны, дожидаясь высыхания лужи. Остаются интересные разводы/подтеки. если этого не требуется, проскакиваем лужу салфеткой.





Ждем полного высыхания. Руками слегка изгибаем, придаем ровность. Гладить не будем, тк эмбоссинг поедет. Потом так же можно слегка смоченной салфеткой протереть буковки, они станут более яркими, но краска в этих местах чуть смоется. 
Этот же принцип использован тут:

В этих работах пример смешения нескольких красок (без высыхания, краски смешивались на палитре-пленке):


Всем спасибо за внимание!

8 комментариев: